Italiano
I tuoi esperti in aste immobiliari

Asta Giudiziaria (Trib.CH 74018 1)

36.150 €
132 m2
Codice
74018 1
Città
Chieti
Categoria
4 o più locali
Locali
5
Mq Balcone
13,1
Piano
2
Classe energetica
Non dichiarata
Immobile venduto dal Tribunale di Chieti tramite Asta Giudiziaria (Trib.CH 74018 1)
PER INFO E AGGIORNAMENTI SULLE ASTE IMMOBILIARI IN ABRUZZO:
ASTASERVICE 0871 783404- 3314763663 - 3477748497
piena proprietà di parte di un fabbricato di remota costruzione (ante 1960) ubicato nel comune di Chieti (CH) con accesso da Via Madonna della Misericordia n. 7, in zona semicentrale, tranquilla, soleggiata e panoramica. Trattasi di appartamento, cantina e sottotetto, piano secondo – quarto e seminterrato; il tutto confina con distacco da Via Madonna della Misericordia, area comune e vano scala. L'appartamento è composto da: ingresso soggiorno, cucina, corridoio, due servizi igienici, due camere da letto e tre balconi. La zona giorno affaccia sia verso Via Madonna della Misericordia che verso la vallata, mentre la zona notte affaccia verso la vallata e gode di un suggestivo panorama; tutti i vani godono di una buona luminosità. La maggior parte dell'unità residenziale è pavimentata con parquet mentre la cucina e i bagni sono pavimentati con mattonelle di maiolica; le pareti sono tinteggiate e rivestite in maioliche nei servizi igienici e parte della cucina, in quest’ultimo vano è presente una cucina in muratura, rivestita con piccole mattonelle di maiolica. Gli infissi esterni sono in legno con vetro camera ed avvolgibili in pcv, ma necessitano di manutenzione; il portone di ingresso è in legno semplice e le porte interne laccate. L'appartamento è dotato degli impianti tecnologici di rete (elettrico, fognario, gas ed elettrico), l'impianto di riscaldamento è del tipo autonomo alimentato a gas di città (metano) con caldaia posta nel locale cucina. Sul soffitto dei locali bagni sono presenti delle macchie di umidità causate, quasi sicuramente, dalla presenza di condensa; anche nei locali cucina e soggiorno sono presenti delle macchie di infiltrazioni. L'altezza interna misurata è di ml 2.90, la superficie lorda è di mq 132,00; i balconi misurano complessivamente mq 13,10 e una cantina e un sottotetto per complessivi mq 37,10.
Data asta 19/10/2021 - 10:30

Base d'asta 48.200,00 € Offerta minima 36.150,00 €

SU WWW.ASTASERVICE.IT LA NOSTRA SELEZIONE DI ASTE e in Homepage puoi calcolare la rata del tuo MUTUO

Esempio rata mutuo € 50.000,00 – 20 anni – tasso fisso – rata mensile = € 225

N.B. : LE RICHIESTE PRIVE DI RECAPITO TELEFONICO VERRANNO CESTINATE

PARTNER ITALIA AFFITTI CHIETI SRL

Condividi

Cookie preference